Affichage de 1–15 sur 98 résultats
-
AATIK L
CODE
CONDITIONNEMENT160140314001
NATUREL (Sac de 25 Kg)160140314101
PIERRE CLAIR (Sac de 25 Kg)160140314301
Gris Clair (Sac de 25 Kg)Domaines d’application
AATIK est un enduit monocouche d’imperméabilisation et de décoration teinté dans la masse pour l’intérieur et l’extérieur.
* Neuf : sur les maçonneries non enduites ou le béton
* Rénovation : sur les supports anciens non enduits ou revêtus d’un mortier de liants hydrauliques à l’exception des supports traiter avec un hydrofuge de surface.
Pour éviter les effets d’ombrages pouvant donner l’impression de différences de teintes, il faut veiller à la planéité du support. -
Antisol® E-40 TN
Antisol® E-40 TN est un produit de cure en phase aqueuse.
CODE
CONDITIONNEMENT230031666001
Bidon de 20L230031666101
Fût 200LDomaines d’application
Antisol® E-40 TN est un produit des cures en phase aqueuse pour bétons et mortiers.
Il est utilisé sur surfaces horizontales et verticales: Routes, autoroutes et pistes d’aérodrome en béton, tunnels, ouvrages d’art, radiers, dalles en béton et chapes en mortier, Tout élément préfabriqué (poutres, dalles, prédalles).
Il ne contient pas de solvant pétrolier, il convient tout spécialement pour : les chantiers lointains ou à l’étranger: transport sans danger; les applications en milieu fermé. -
Base autonivelant
Base auto-nivelant permet d’obtenir une surface de carrelage parfaitement plane, et d’éliminer tout décalage de niveau entre les carreaux. Il empêche le déplacement des carreaux pendant le collage et pendant le durcissement de la colle; Gain de temps important.
Conseils d’utilisation : Après l’application de la colle, placer le premier carreau puis glisser les bases sous le bord du carreau. Poser le deuxième carreau contre les bases, insérer la cale dans l’orifice des bases et la pousser dans un premier temps avec les doigts.CODE
DESIGNATION
CONDITIONNEMENT126092001101
Base Auto-nivelant 1.0 mm
Sac de 100 Pce126092001001
Base Auto-nivelant 2.0 mm
Sac de 100 Pce126092001201
Base Auto-nivelant 3.0 mm
Sac de 100 Pce126092002001
Coin Auto-nivelant
Sac de 100 Pce -
Brique de 12
Comptoir Hammami 901010105001
Code : 901010105001
Nombre de trous: 12
Brique de base : Terre cuite
Résistance à la compression : 2.6 N/mm² Selon NT 21.293 (2004)
Porosité moyenne : 11.62% selon CN 21.287-1 (2013)
Dilatation à l’humidité (Perforés Horizontalement) : 0.1 em (mm/m) Selon NT21.308 (2004)
Moyenne porosité : 11.62% selon CN 21.287-1 (2013)
Poids : 5 400 gr
Longueur : 300 mm
Largeur : 200 mm
Hauteur : 150 mm -
Brique de 3
Code: 901010101001
Nombre de trous: 3
Brique de base: Terre cuite
Longueur: 300 mm
Largeur: 50 mm
Hauteur: 150 mm -
Brique de 6
Code: 901010102001
Nombre de trous: 6
Brique de base: Terre cuite
Longueur: 300 mm
Largeur: 100 mm
Hauteur: 150 mm -
Brique de 8
Code : 901010104001
Nombre de trous: 8
Brique de base : Terre cuite
Résistance à la compression : 2.6 N/mm² selon NT 21.293 (2004)
Porosité Moyenne: 10.57% selon CN 21.287-1 (2013)
Dilatation à l’humidité (Perforé Horizontalement) :0.1 em (mm/m) selon NT 21.308 (2004)
Poids : 3 844 g
Longueur: 300 mm
Largeur: 100 mm
Hauteur: 200 mm -
CAROJOIN
Produit destiné pour la réalisation des joints de tous revêtements usuels pour sols comme pour murs réalisés aussi bien à l’intérieur qu’à l’extérieur selon la couleur du support céramique .
Conditionnement: (Seau de 03 kg )CODE
CONDITIONNEMENT160140315101
CAROJOIN DERBIGUM GRIS CLAIRE160140315501
CAROJOIN DERBIGUM GRIS MOYEN160140316001
CAROJOIN DERBIGUM BLANC160140321101
CAROJOIN DERBIGUM NOIR160140321401
CAROJOIN DERBIGUM CACAO160140321501
CAROJOIN DERBIGUM COTTO160140321601
CAROJOIN DERBIGUM IVOIRE160140321701
CAROJOIN DERBIGUM BROWN 601160140322001
CAROJOIN DERBIGUM BEIGE MOYEN160140322201
CAROJOIN DERBIGUM SABLE 506160140322201
CAROJOIN DERBIGUM BEIGE CLAIREConditionnement: (Seau de 06kg )
CODE
CONDITIONNEMENT160140316101
CAROJOIN DERBIGUM GRIS MOYEN160140315301
CAROJOIN DERBIGUM GRIS CLAIRE160140315301
CAROJOIN DERBIGUM BLANC160140315301
CAROJOIN DERBIGUM NOIRConditionnement: (Seau de 07kg )
CODE
CONDITIONNEMENT
CAROJOIN DERBIGUM GRIS MOYENConditionnement: (Seau de 12 kg )
CODE
CONDITIONNEMENT160140316101
CAROJOIN DERBIGUM NOIR160140315301
CAROJOIN DERBIGUM BEIGE MOYEN160140317001
CAROJOIN DERBIGUM BEIGE CLAIRE160140321001
CAROJOIN DERBIGUM BLANC160140315401
CAROJOIN DERBIGUM GRIS CLAIR160140322101
CAROJOIN DERBIGUM GRIS MOYEN -
CARREAUX JOINT
CODE
CONDITIONNEMENT046030801001
Blanc / 5 Kg046030801101
Blanc / 10 Kg046030802201
Gris G50 / 5 Kg046030803001
Marron M15 / 5 Kg046030804001
Noir / 5 Kg046030815101
Beige b70 / 5 KgDomaines d’application
Produit destiné pour la réalisation des joints de tous revêtements usuels pour sols comme pour murs réalisés aussi bien à l’intérieur qu’à l’extérieur selon la couleur du support céramique. -
Chapdur SIKA ® Premix gris
CHAPDUR® PREMIX GRIS est un durcisseur de surface pour dallages béton
CODE
CONDITIONNEMENT230031616001
Sac de 25 KgDomaines d’application
CHAPDUR® PREMIX GRIS est incorporé superficiellement dans les dallages en béton afin d’en augmenter la résistance à l’abrasion et de réduire les formations de poussière.
Il convient dans tous les cas ou les sols sont soumis à des sollicitations mécaniques importantes: (entrepôts, quais, couloirs de circulations, ateliers de petite mécanique, ateliers de matériel de précision, parking, stations-services, garages…). -
Chaux hydraulique artificielle
La chaux artificielle est un produit hydraulique dont les éléments essentiels actifs sont choisis et traités de façon à lui conférer une grande plasticité, une faible fissurabilité et des résistances mécaniques de valeur moyenne.
Code : 903030502001
Réf : CHA 10
Norme : NT 47.02 : 1983
Conditionnement : Sac de 50kg sur palettes et/ou sur plateau camion
Domaine d’utilisation : Maçonnerie courante (mortier), Enduit
— A NE PAS UTILISER POUR TRAVAUX DE BÉTON — -
Cimencol BLANC
Il est utilisé pour le collage des grès (pressés, cérame, ou étirés), terre cuite étirée, faïence, mosaïque de pâte de verre, dalles de marbres; sur les supports courants du bâtiment.
Conditionnement
Sac kraft de 25 kg
Fin du contenu
Fin du contenu














