Affichage de tous les résultats 10
-
AATIK L
CODE
CONDITIONNEMENT160140314001
NATUREL (Sac de 25 Kg)160140314101
PIERRE CLAIR (Sac de 25 Kg)160140314301
Gris Clair (Sac de 25 Kg)Domaines d’application
AATIK est un enduit monocouche d’imperméabilisation et de décoration teinté dans la masse pour l’intérieur et l’extérieur.
* Neuf : sur les maçonneries non enduites ou le béton
* Rénovation : sur les supports anciens non enduits ou revêtus d’un mortier de liants hydrauliques à l’exception des supports traiter avec un hydrofuge de surface.
Pour éviter les effets d’ombrages pouvant donner l’impression de différences de teintes, il faut veiller à la planéité du support. -
CAROJOIN
Produit destiné pour la réalisation des joints de tous revêtements usuels pour sols comme pour murs réalisés aussi bien à l’intérieur qu’à l’extérieur selon la couleur du support céramique .
Conditionnement: (Seau de 03 kg )CODE
CONDITIONNEMENT160140315101
CAROJOIN DERBIGUM GRIS CLAIRE160140315501
CAROJOIN DERBIGUM GRIS MOYEN160140316001
CAROJOIN DERBIGUM BLANC160140321101
CAROJOIN DERBIGUM NOIR160140321401
CAROJOIN DERBIGUM CACAO160140321501
CAROJOIN DERBIGUM COTTO160140321601
CAROJOIN DERBIGUM IVOIRE160140321701
CAROJOIN DERBIGUM BROWN 601160140322001
CAROJOIN DERBIGUM BEIGE MOYEN160140322201
CAROJOIN DERBIGUM SABLE 506160140322201
CAROJOIN DERBIGUM BEIGE CLAIREConditionnement: (Seau de 06kg )
CODE
CONDITIONNEMENT160140316101
CAROJOIN DERBIGUM GRIS MOYEN160140315301
CAROJOIN DERBIGUM GRIS CLAIRE160140315301
CAROJOIN DERBIGUM BLANC160140315301
CAROJOIN DERBIGUM NOIRConditionnement: (Seau de 07kg )
CODE
CONDITIONNEMENT
CAROJOIN DERBIGUM GRIS MOYENConditionnement: (Seau de 12 kg )
CODE
CONDITIONNEMENT160140316101
CAROJOIN DERBIGUM NOIR160140315301
CAROJOIN DERBIGUM BEIGE MOYEN160140317001
CAROJOIN DERBIGUM BEIGE CLAIRE160140321001
CAROJOIN DERBIGUM BLANC160140315401
CAROJOIN DERBIGUM GRIS CLAIR160140322101
CAROJOIN DERBIGUM GRIS MOYEN -
Cimencol BLANC
Il est utilisé pour le collage des grès (pressés, cérame, ou étirés), terre cuite étirée, faïence, mosaïque de pâte de verre, dalles de marbres; sur les supports courants du bâtiment.
Conditionnement
Sac kraft de 25 kg -
Colle SP PISCINE
Destination
Elle est utilisée pour le collage des carreaux de faïences et carreaux en pâtes de verre destinés aux revêtements des piscines céramique.
Conditionnement
Sac kraft de 25 kg. -
Colle spéciale piscine
CODE
CONDITIONNEMENT160140309001
Sac de 25 kg160140309101
Seau de 20 kgDomaines d’application
Produit destiné pour l’encollage des carreaux de faïences et carreaux en pâtes de verre destinés aux revêtements des piscines.
Fin du contenu
Fin du contenu









