Affichage de 1–15 sur 24 résultats
-
AATIK L
CODE
CONDITIONNEMENT160140314001
NATUREL (Sac de 25 Kg)160140314101
PIERRE CLAIR (Sac de 25 Kg)160140314301
Gris Clair (Sac de 25 Kg)Domaines d’application
AATIK est un enduit monocouche d’imperméabilisation et de décoration teinté dans la masse pour l’intérieur et l’extérieur.
* Neuf : sur les maçonneries non enduites ou le béton
* Rénovation : sur les supports anciens non enduits ou revêtus d’un mortier de liants hydrauliques à l’exception des supports traiter avec un hydrofuge de surface.
Pour éviter les effets d’ombrages pouvant donner l’impression de différences de teintes, il faut veiller à la planéité du support. -
CAROJOIN
Produit destiné pour la réalisation des joints de tous revêtements usuels pour sols comme pour murs réalisés aussi bien à l’intérieur qu’à l’extérieur selon la couleur du support céramique .
Conditionnement: (Seau de 03 kg )CODE
CONDITIONNEMENT160140315101
CAROJOIN DERBIGUM GRIS CLAIRE160140315501
CAROJOIN DERBIGUM GRIS MOYEN160140316001
CAROJOIN DERBIGUM BLANC160140321101
CAROJOIN DERBIGUM NOIR160140321401
CAROJOIN DERBIGUM CACAO160140321501
CAROJOIN DERBIGUM COTTO160140321601
CAROJOIN DERBIGUM IVOIRE160140321701
CAROJOIN DERBIGUM BROWN 601160140322001
CAROJOIN DERBIGUM BEIGE MOYEN160140322201
CAROJOIN DERBIGUM SABLE 506160140322201
CAROJOIN DERBIGUM BEIGE CLAIREConditionnement: (Seau de 06kg )
CODE
CONDITIONNEMENT160140316101
CAROJOIN DERBIGUM GRIS MOYEN160140315301
CAROJOIN DERBIGUM GRIS CLAIRE160140315301
CAROJOIN DERBIGUM BLANC160140315301
CAROJOIN DERBIGUM NOIRConditionnement: (Seau de 07kg )
CODE
CONDITIONNEMENT
CAROJOIN DERBIGUM GRIS MOYENConditionnement: (Seau de 12 kg )
CODE
CONDITIONNEMENT160140316101
CAROJOIN DERBIGUM NOIR160140315301
CAROJOIN DERBIGUM BEIGE MOYEN160140317001
CAROJOIN DERBIGUM BEIGE CLAIRE160140321001
CAROJOIN DERBIGUM BLANC160140315401
CAROJOIN DERBIGUM GRIS CLAIR160140322101
CAROJOIN DERBIGUM GRIS MOYEN -
CARREAUX JOINT
CODE
CONDITIONNEMENT046030801001
Blanc / 5 Kg046030801101
Blanc / 10 Kg046030802201
Gris G50 / 5 Kg046030803001
Marron M15 / 5 Kg046030804001
Noir / 5 Kg046030815101
Beige b70 / 5 KgDomaines d’application
Produit destiné pour la réalisation des joints de tous revêtements usuels pour sols comme pour murs réalisés aussi bien à l’intérieur qu’à l’extérieur selon la couleur du support céramique. -
Cimencol BLANC
Il est utilisé pour le collage des grès (pressés, cérame, ou étirés), terre cuite étirée, faïence, mosaïque de pâte de verre, dalles de marbres; sur les supports courants du bâtiment.
Conditionnement
Sac kraft de 25 kg -
CIMENT COLLE 100 S
CODE
CONDITIONNEMENT046030906001
Sac de 25 Kg Gris046030906101
Sac de 25 Kg BlancDomaines d’application
Ciment colle 100 S est une colle à carreaux de carrelage et parterre intérieur à base de liants hydrauliques et d’additifs minéraux et organiques, très performante.
Pour préparer la pâte, il faut mélanger 1 litre de l’eau propre avec 5 kg de ciment colle 100 S. -
CIMENT COLLE 105 S
CODE
CONDITIONNEMENT046030903001
Sac de 25 Kg Gris046030903101
Sac de 25 kg BlancDomaines d’application
Ciment colle 105 S est une colle à carreaux de carrelage et parterre intérieur et extérieur à base de liants hydrauliques et d’additifs minéraux et organiques, très performante.
Pour préparer la pâte, il faut mélanger 1.2 litres de l’eau propre avec 5 kg de ciment colle 105 S. -
Colle SP PISCINE
Destination
Elle est utilisée pour le collage des carreaux de faïences et carreaux en pâtes de verre destinés aux revêtements des piscines céramique.
Conditionnement
Sac kraft de 25 kg. -
Colle spéciale piscine
CODE
CONDITIONNEMENT160140309001
Sac de 25 kg160140309101
Seau de 20 kgDomaines d’application
Produit destiné pour l’encollage des carreaux de faïences et carreaux en pâtes de verre destinés aux revêtements des piscines. -
MURA COLLE
CODE
CONDITIONNEMENT046031103001
Sac de 25 Kg Gris046031103101
Sac de 25 kg BlancDomaines d’application
Mura colle est une colle à carreaux à base de liants hydrauliques et d’additifs minéraux et organiques, très performante.
Elle permet la mise en place des différents types de carreaux avec un excellent accrochage et une parfaite adhérence avec tous types de supports.
Mura colle présente l’avantage de la facilité d’application par rapport au ciment classique.
Elle permet aussi la pose de nouvelles faïences sur les anciennes.
Pour préparer la pâte, il faut mélanger 1,2 litres de l’eau propre avec 5 kg de Mura colle -
Sika Ceram CleanGrout
SikaCeram® CleanGrout est un mortier de jointoiement pré-mélangé à 1 composant composé de ciments haute résistance, du sable de quartz sélectionné et d’additifs spécifiques pour des joints de 1 à 8 mm de large.
Les additifs contenus dans la poudre assurent une protection active contre les moisissures, les bactéries et les champignons susceptibles de tacher le coulis, de l’endommager ou de provoquer son effritement.
Il est disponible en sac 5 kg et avec 25 couleurs.
CONDITIONNEMENTManhaten
Sac 5KgV2 ice
Sac 5KgGris Clair
Sac 5KgAnthracit
Sac 5KgJasmin
Sac 5KgAsh
Sac 5KgDomaines d’application
Jointoiement entre tous types de carrelages en céramique.
Applications à l’intérieur comme à l’extérieur.
Jointoiement de pierres naturelles.
Jointoiement dans des piscines.
Jointoiement de mosaïque de verre.
Jointoiement de sols chauffants.
Fin du contenu
Fin du contenu














